Gesamt- und Fachkonferenzvertreter
im Schuljahr 2023/2024
Elternvertreter*innen für Gesamtkonferenzen
Denise Dallmann 6a
Daniela Schneider 6a
Steve Weiß 6a
Nina Marulo 6b
Ismuni Kräft 7b
Julia Wagner-Stiemert 7b
Rebekka Markworth 7c
Daniela Schrader 8c
Sabrina Mertineit 8c
Andreas Sickert 9b
Jessica Fischer 9c
Sandra Lorenz 10c
Schülervertreter*innen für Gesamtkonferenzen
Schulsprecher/-in:
Dina Srnja 10c
Ensar Celik 10b
Konferenzvertreter/-innen in Gesamtkonferenzen:
Luca Edgar Grass 5c
Lukas Meinhardt 6a
Amira Weiß 6a
Leah Marie Kiehne 6b
Anna Srour 7b
Emily Nohl 8b
Kayra Kücük 9b
Denis Sitakov 9c
Ensar Celik 10b
Dina Srnja 10c
Elternvertreter*innen für Fachkonferenzen
Deutsch/Englisch/Französisch |
Claudia Clod, 6a Katerina Pommereit, 10c Stellvertreterin |
Mathematik/Physik/Chemie/Biologie |
Franziska Albert, 7a Rilana Rinaldi, 9c |
Geschichte/Politik/Erdkunde (GSW) | Daniela Brandes, 10b |
Musik/Kunst |
Denise Dallmann, 6a |
Sport | Rebekka Markworth, 7c |
Wirtschaft/Technik | Sandra Lorenz, 10c |
Religion |
Julia Wagner-Stiemert, 7b Svetlan Elsbergas, 8a Stellvertreterin |
Werte und Normen |
Jessica Fischer, 9c Jessica Garnatz, 5b Stellvertreterin
|
Schülervertreter*innen für Fachkonferenzen
Deutsch/Englisch/Französisch |
Deutsch: Lukas Meinhardt, 6a Amira Weiß, 6aEnglisch: Anna Srour, 7b Mete Pakmak, 8aFranz.: Lukas Meinhardt, 6a Leah Marie Kiehne, 6b |
Mathematik/Physik/Chemie/Biologie |
Mathe: Gwydion Grosche, 6b Beyza Tozlu, 8aPhy.: Amy Bauer, 9a Leonie Schachel, 9aBio-Che: Mohamad Al Basha, 5a Amira Weiß, 6a |
Geschichte/Politik/Erdkunde (GSW) |
Jakob Rusche, 9c Denis Sitakov, 9c
|
Musik/Kunst |
Lukas Meinhardt, 6a Anna Srour, 7b
|
Sport |
Kadir Kötüz, 7a Tamer Srnja, 7b
|
Wirtschaft/Technik |
Te.: Jakob Rusche, 9c Wirt.: Mete Pakmak, 8a |
Religion |
Lukas Meinhardt, 6a Leah Marie Kiehne, 6b
|
Werte und Normen |
Keanu Gloger, 5c Amira Weiß, 6a
|
Mitglieder des Schulvorstandes
Elternvertreter/-in:
Dallmann, Denise 6a Stellvertreter(in)
Daniela Schneider, 6a
Buchholz, Yvonne 9c Stellvertreter(in)
Jessica Fischer, 9c
Klingsporn-Meier, Carola 10c
Schülervertreter/-innen:
Esnar Celik 10b
Dina Srnja 10c
Mitglieder im Stadtelternrat
Ismuni Kräft, 7 b Stellvertreterin
Andreas Sickert, 9 b Stellvertreter
Jessica Fischer, 9c
Jürgen Schmelich, 10a
Mitglieder im Kreiselternrat
Mertineit, Sabrina 8 c
Daniela Schrader, 8 c
Mitglieder im Stadtschülerrat
Esnar Celik 10b
Dina Srnja 10c
Mitglieder im Kreisschülerrat
Esnar Celik 10b
Dina Srnja 10c