Gesamt- und Fachkonferenzvertreter

im Schuljahr 2019/2020

 

Elternvertreter(innen) für Gesamtkonferenzen

Jürgen Schmelich (6 a)
Stefan Könnecke (7 a)
Henrik Möhlenkamp (8 c)
Vanessa Wöhler-Zydek (8 b)
Markus Kovar (10 c)
Janina Maisold (10 c)
Bettina Stepanik-Schatz (10 d)
Ulrike Haberland (10 b)

 

Schülervertreter(innen) für Gesamtkonferenzen

Kristina Kurochkin (10 a)
Cedik Maisold (10 c)
Dawson Sydow (9 a)
Melvin Flentge (9 c)
Daniel Cicek (8 c)
Nina Klaas (7 a)
Amira El-Zein (7 c)
Ben Strebe (6 c)
Felix Ulrich (5 a)
Noah Franke (5 b)

 

Elternvertreter(innen) für Fachkonferenzen

 
Deutsch/Englisch/Französisch Buchholz, Yvonne (5 c)
Schmelich, Jürgen (6 a)
Mathematik/Physik/Chemie/Biologie Torsten Rupprecht (7 c)
Waldemar Schaubert (9 b)
Geschichte/Politik/Erdkunde Janina Maisold (10 c)
Faten Cheikhi (7 b)
Musik/Kunst/Textiles Gestalten/Gestaltendes Werken Vanessa Wöhler-Zydek (8 b)
Katerina Pommereit (6 c)
Sport Stefan Könnecke (7 a)
Stefanie Möbius-Voshage (8 c)
Wirtschaft/Technik Markus Kovar (10 c)
Katerina Pommereit (6 c)
Religion Katerina Pommereit (6 c)
Vanessa Wöhler-Zydek (8 b)
Werte und Normen Katerina Pommereit (6 c)
Faten Cheikhi (7 b)

 

Schülervertreter(innen) für Fachkonferenzen

 
Deutsch Caroline Vollrath, 10 c
Alina Watzek, 10 b
Englisch Noah Franke, 5 b
Lea Ziems, 5 b
Französisch Caroline Vollrath,10 c/Noah Franke, 5 b
Mathematik Alyah Dzierniejko, 9 a
Daniel Cicek, 8 c
GSW Kristina Kurochkin, 10 a
Biologie Kristina Kurochkin, 10 a
Chemie Dawson Sydow, 9 a
Religion Felix Ullrich, 5 a
Werte und Normen  
Sport Kara Ksienzyk, 5 a
Daniel Cicek, 8 c
Wirtschaft/Technik Arjen Naujok, 8 b
Dawson Sydow, 9 a
Musik/Kunst/Textiles Gestalten/
Gestaltendes Werken
Alyah Dzierniejko, 9 a/Melanie Useinov/9 b
Daniel Cicek, 8 c

 

Mitglieder des Schulvorstandes

Stefan Könnecke (7 a)
Markus Kovar (10 c)
Henrik Möhlenkamp (8 b)
Recep Yalcin (10 a) - Vertreter

 

Mitglieder im Stadtelternrat

Janina Maisold (10 c)
Robert Stawski (9 c)

 

Mitglieder im Kreiselternrat

Stefan Könnecke (7 a)
Victoria Könnecke (8 a)

 

Mitglieder im Kreisschülerrat

Fairouz Cheikhi (9 c)
Dawson Sydow (9 a)
Daniel Cicek (8 c)